Нардепу Трухину сообщили о подозрении

Трухину сообщили о подозрении

Трухину сообщили о подозрении фото: interfax.com.ua

События
07 сентября 2022 20:54
Автор: Юлия Булыга

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили народному депутату Александру Трухину о подозрении в попытке подкупа полицейских.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По версии следствия, в августе прошлого года народный избранник стал участником ДТП на Бориспольской трассе, возвращаясь из Полтавы в Киев. На месте аварии он предложил взятку патрульным полицейским в размере "150 тысяч", чтобы ему разрешили скрыться.

Пока неизвестно, кто именно находился за рулем во время ДТП: сам Трухин или его друг Витя. Но факт предложения взятки зафиксировала нагрудная полицейская камера.

Трухин уже отреагировал на получение подозрения. На своей странице в Facebook он призвал приостановить его членство во фракции "Слуги народа" в Верховной Раде.

- Несмотря на все это, даю слово сотрудничать со следствием и участвовать во всех следственных действиях. Мне нечего скрывать и я буду законным способом доказывать свою невиновность, - написал политик.

Vgorode писал, что киевский полицейский Сергей Петрик, работавший на месте дорожно-транспортного происшествия с участием народного депутата от "Слуги народа" Александра Трухина, может получить от государства 10% суммы, которую ему предложил нардеп.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях